NSG - Termine

Sponsoren

consult r


 

schlossquadrat

NSG Bambinis

Die NSG Bambinis sind unsere Jüngsten in der NSG-Familie. Die Kinder sind alle im Kindergarten- und Vorschulalter.

Was steht bei den Bambinis im Vordergrund?

  • Spaß an der Bewegung
  • Freude am Fussball entdecken und erleben
  • spielerisches Ausprobieren
  • sehr viel allgemeine Koordination
  • ganzheitliche Bewegung und Orientierung

 

NSG-Bambinis Orth/Donau

Trainerteam

 Andi und Pascale Vitek

Training

 1. Gruppe (ab Jhg. 2013) Mo 17.00 - 18.00 Uhr  --> Sportplatz SC Orth/Donau

 2. Gruppe (bis Jhg. 2013) Mi 17.30 - 18.30 Uhr  --> Sportplatz SC Orth/Donau

Hallentraining

 1. Gruppe (ab Jhg. 2013) Mo 17.00 - 18.00 Uhr  --> Mittelschule Orth/Donau

 2. Gruppe (bis Jhg. 2013) Mi 17.30 - 18.30 Uhr  --> Mittelschule Orth/Donau



Schnuppern ist jederzeit und unverbindlich möglich! Komm einfach vorbei und mach mit!

zu den Fotos --> 
  • Bambini_Orth_001_resize
 

U07 FC Marchfeld Donauauen

Kader Spielplan
  • Fabio Strasser
  • Alexander Beck
  • Marie Isabelle Mössinger
  • Calvin Strasser
  • Paul Peter Stütz
  • Philipp Hubmann
  • Arthur Kneidinger
  • Nico Gabriel Steiner
  • Damien Hartenthaler
  • Leonard Neckamm
U7

Trainerteam

 Stefan Strasser
 Jürgen Putz

Training

  Freitag 16.30 – 18.00 --> Sportplatz Groß-Enzersdorf

Hallentraining

  Samstag 9.00 – 10.30 --> NMS Groß-Enzersdorf

U08 FC Marchfeld Donauauen

Kader Spielplan
  • Maximilian Beck
  • Luis Dopplinger
  • Emily Heuberger
  • Viktoria Dietrich
  • Fabian Freitag
  • Nils Hellwig
  • Lukas Hofstetter
  • Ardian Ibraimi
  • Michael Kögler
  • Sebastian Steiner
  • Louis Cirik
  • Lukas Hawelka
  • Sanel Zekovic
U8

Trainerteam

 Adel Gibic
 Alen Hozanovic

Training

  Montag 17.00 – 18.30 --> Sportplatz Groß-Enzersdorf
  Freitag 16.30 – 18.00 --> Sportplatz Groß-Enzersdorf

Hallentraining

  Montag 17.00 – 18.30 --> Hödlhalle Wittau
  Samstag 10.30 – 12.00 --> NMS Groß-Enzersdorf


U08 SC Orth Donauauen

Kader Spielplan
  • Marco Thaller
  • Jonas Frassl
  • Mathias Zihr
  • Nicole Winter
  • Luisa Steiner
  • Lenia Knofl
  • Isti Török
  • Elias Kucera


u8 orth

Trainerteam

 Christian Winter
 Maurice Frassl
 Török István 

Training

 Di und Do 17:45 -18:45 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC Orth/Donau

Hallentraining

 

U09 FC Marchfeld Donauauen

Kader Spielplan
  • Emily Heuberger
  • Robin Götze
  • Jonathan Marcus Mössinger
  • Florian Roskopf
  • Sartaj Takhar
  • Olivier Wiedena
  • Vincent Ceh
  • Leon Fischer
  • Tim Fischer
  • Noah Forjanic
  • Emin Gibic
  • Samuel Korah
  • Stephan Johann Kristaloczi
  • Markus Schopp
  • Marcel Hatschek
  • Mario Lucijic
U9

Trainerteam

 Sandra und Jochen Heuberger
 Sabrina Holasek

Training

 Mo - 17:00 bis 18:30 Uhr
 Fr  - 16:30 bis 18:00 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Mo 17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau
 Fr  16.30 – 17.30 VS Oberhausen

U11 NSG FC Marchfeld Donauauen

Kader Tabelle & Spielplan
  • Emanuel Wilcek
  • Finn Niklas Hellwig
  • Julia Kugler
  • Andre Leonardo Leitner
  • Jagraj Takhar
  • Alexander Chlup
  • Leon Dopplinger
  • Lukas Fürst
  • Benjamin Julian Holub
  • Justin Malacic
  • Philip Cirik
  • Adrian Grgic
  • Sebastian Kaspar
  • Simon Pfeiffer
  • Constantin Preiner
  • Fabian Savic
  • Leon Schnötzinger
  • Semih Zekovic
  • Maximilian Wieser
U11A

Trainerteam

 Stefan Fürst
 Berndt Hellwig

Training

 Mo, Mi und Fr - 17.30 bis 19.00 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Mo 18.30 – 20.00 Uhr Hödl Wittau
 Mi  18.00 – 19.30 Uhr NMS Groß-Enzersdorf

U11 NSG SCG Eckartsau

Kader Tabelle & Spielplan
  • Joel-James Janda
  • Leon Pata
  • Maximilian Pata
  • Matthias Ripfel
  • Ben Eibel
  • Lisa Marie Fink
  • Valentina Pötzl
  • Maximilian Tödling
  • Moritz Wimmer
  • Colin Hatz
  • Julian Hederer
  • Chelsea Marie Liebich
  • Lukas Brenner
  • Raphael Klein
  • Kilian Kolembar
  • Paul Raidl
  • Paul Rau
  • Lionel Sabic
H2017 U10Orth

Trainerteam

 Markus Hatz
 Manfred Pata

Training

 Di  17:30 - 19:00 --> Sportplatz SC CONSULT/R Eckartsau
 Do 17:00 - 18:30 --> Sportplatz SC Orth/Donau

Hallentraining

 Mi  17:30 - 19:00 --> NMS Orth/Donau
 Do 17:00 - 18:30 --> Hödl-Halle Wittau


U12 NSG FC Marchfeld Donauauen

 Kader Tabelle & Spielplan
  • Magdalena Austerer
  • Mathias Austerer
  • Lukas Brenner
  • Leon Wilhelm Geyer
  • Leo Happel
  • Benjamin Julian Holub
  • Florian Hubbauer
  • Dominik Hubner
  • Fabian Hutter
  • Daniel Irza
  • Raphael Klein
  • Elias Krismer
  • Manuel Myslivecek
  • Lukas Michael Nagl
  • Paul Raidl
  • Lionel Sabic
  • Sebastian Scheffler
  • Raul Stirb
  • Ruben Cornel Stirb
  • Mateusz Zajac
u12

Trainerteam

 Alexander Irza
 Benjamin Hubner

Training

 Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 - 19:00
 Sportplatz SC Mannsdorf

Hallentraining

 Mi   18.30 – 20.00 Uhr Hödl Halle Wittau
 Fr   17.30 – 18.45 Uhr VS Oberhausen

U13 NSG FC Marchfeld Donauauen

Kader

Tabelle & Spielplan
  • Bastian Mölzer
  • Marcel Lutz
  • Lukas Marijanovic
  • Bernhard Schwarz
  • Andre Stadler
  • Sandro Zant
  • Christoph Aberham
  • Fabian Gold
  • Nicolas Knor
  • Patrik Oroshi
  • Manuel Pata
  • Maximilian Deix
  • Elias Hasenberger
  • Sebastian Pötzl
  • Arkin Sirin
  • Luca Friesenbichler
  • Pascal Friesenbichler
  • David Nikolicic
  • Patrick Winkler
u13
 

Trainerteam

 Wolfgang Schwarz
 Daniel Moritz

Training

 Di, Mi - 17:30 bis 19:00 Uhr --> Sportplatz Groß-Enzersdorf
 Fr - 17:00 bis 18:30 Uhr --> Sportplatz Eckartsau 

Hallentraining

 Di  17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau
 Fr  18.45 – 20.15 Uhr VS Oberhausen

U14 NSG SCG Eckartsau

 Kader  Tabelle & Spielplan
  • Sebastian Seifert
  • Michael Bozic
  • Luca-Maximilian Keller
  • Tobias Pammer
  • Anton Tödling
  • Sandro Zant
  • Christoph Aberham
  • Florian Dorffner
  • Marvin Heuberger
  • Nico Kaltenbrunner
  • Jakob Melbinger
  • Patrik Oroshi
  • Manuel Pata
  • Sebastian Pötzl
  • Raphael Scheiblecker
  • Philipp Fink
  • Jakob Lebis
  • Marc Mikic
  • Fabian Gold
U14 NSG
 

Trainerteam

 Pötzl Christian
 Keller Thomas BEd.
 Jelinek Harald

Training

 Di, Mi 17:30 - 19:00  --> Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf
 Fr 17:00 - 18:30  --> Sportplatz SCG CONSULT/R Eckartsau

Hallentraining

 Di  18.30 – 20.00 Uhr Hödl Wittau
 Do 17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau

U16 NSG FC Marchfeld Donauauen

Kader Tabelle & Spielplan
  • Paul Hintreich
  • Raphael Winkler
  • Marcel Ebert
  • Manuel Graser
  • Lukas Kleibl
  • Friedrich Slavik
  • Marko Ilic
  • Jan Lebis
  • Simon Mayer
  • Felix Müller
  • Adrian Nöhrer
  • Nico Scharf
  • Musli Xheladini
  • Philip Fürst
  • Simon Heuberger
  • Constantin Müller
  • Marvin Heuberger
  • Luca-Maximilian Keller
  • Jakob Lebis
U15

Trainerteam

 Christian Nöhrer

Training

 Di, Do - 19:00 bis 20:30 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Do 18.30 – 20.00 Uhr Hödl Wittau