NSG - Termine

Sponsoren

consult r

hitachi

NSG Bambinis

Die NSG Bambinis sind unsere Jüngsten in der NSG-Familie. Die Kinder sind alle im Kindergarten- und Vorschulalter.

Mittlerweile gibt es je eine Bambini Mannschaft in Groß-Enzersdorf und in Orth/Donau!

Was steht bei den Bambinis im Vordergrund?

  • Spaß an der Bewegung
  • Freude am Fussball entdecken und erleben
  • spielerisches Ausprobieren
  • sehr viel allgemeine Koordination
  • ganzheitliche Bewegung und Orientierung

 

NSG-Bambinis Groß-Enzersdorf

Trainerteam

 Sandra und Jochen Heuberger

Training

 Fr 16.00 - 17.00 Uhr  --> Sportplatz SC Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Mo 17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau
 Fr  15.30 – 16.30 VS Oberhausen

 

NSG-Bambinis Orth/Donau

Trainerteam

 Thomas Kolembar und Patrick Bauer

Training

 Fr 17.00 - 18:00 Uhr  --> Sportplatz SC Orth

Hallentraining

 Di 17.30 – 18.30 Uhr HS Orth
 Fr 17.30 – 18.30 Uhr HS Orth

 

Schnuppern ist jederzeit und unverbindlich möglich! Komm einfach vorbei und mach mit!

zu den Fotos --> 
  • IMG-20150506-WA0000
 

U 8 Groß-Enzersdorf

Kader Spielplan
  • Kögler Michael
  • Hofstetter Lukas
  • Hellwig Nils
  • Kristaloczi Stephan
  • Heuberger Emily
  • Stiasny Fabian
  • Freitag Fabian
  • Gibic Emin
  • Roskopf Florian
  • Hatschek Marcel
  • Hawelka Lukas
  • Schlenz Laura
  • Ibraimi Ardian
U8

Trainerteam

 Sandra und Jochen Heuberger

Training

 Mo - 16:30 bis 18:00 Uhr
 Fr  - 16:00 bis 17:30 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Mo 17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau
 Fr  15.30 – 16.30 VS Oberhausen

U10 NSG Groß-Enzersdorf Donauauen

Kader Spielplan
  • Simon Pfeiffer
  • Julia Kugler
  • Lukas Fürst
  • Constantin Preiner
  • Adrian Graic
  • Finn Niklas Hellwig
  • Aleksander Chlup
  • Daniel Dobrica
  • Paul Tauber
  • Semir
  • Bianca
[Bild in Arbeit]

Trainerteam

 Stefan Fürst
 Berndt Hellwig

Training

 Di und Do - 17:15 bis 18:45 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Mo 17.00 – 18.30 Uhr Gym GE
 Mi  17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau

U10 NSG Orth/Donau Donauauen

Kader Spielplan
  • Eibel Ben
  • Fink Lisa Marie
  • Hatz Colin
  • Hederer Julian
  • Janda Joel James
  • Liebich Chelsea Marie
  • Oliver Schlenz
  • Pata Leon
  • Pata Maximilian
  • Pötzl Valentina
  • Ripfel Matthias
  • Tödling Maximilian
  • Wimmer Moritz
H2017 U10Orth

Trainerteam

 Markus Hatz
 Manfred Pata

Training

 Di  17:30 - 19:00 --> Sportplatz SC CONSULT/R Eckartsau
 Do 17:00 - 18:30 --> Sportplatz SC Orth/Donau

Hallentraining

 Mi  17:30 - 19:00 --> NMS Orth/Donau
 Do 17:00 - 18:30 --> Hödl-Halle Wittau


U11 NSG Marchfeld Mannsdorf Donauauen

 Kader Tabelle & Spielplan
  • Austerer Magdalena
  • Austerer Mathias
  • Holub Benjamin
  • Hubbauer Florian
  • Hubner Dominik
  • Hutter Fabian
  • Irza Daniel
  • Klein Raphael
  • Nagl Lukas
  • Raidl Paul
  • Stirb Daniel
  • Stirb Joel
  • Stirb Raul
  • Stirb Ruben
  • Szymanski Aleksander
  • Zajac Mateusz
[Bild in Arbeit]

Trainerteam

 Alexander Irza
 Benjamin Hubner

Training

 Dienstag und Donnerstag jeweils 17:15 - 18:45
 Sportplatz SC Mannsdorf

Hallentraining

 Mo 17.30 – 19.00Uhr VS Oberhausen
 Fr   18.00 – 19.30Uhr VS Oberhausen

U11 NSG Orth/Donau Donauauen

Kader Tabelle & Spielplan
  • Brenner Lukas
  • Geyer Leon
  • Happel Leo
  • Krismer Elias
  • Myslivecek Manuel
  • Nitsch Christoph
  • Patricio Da Luz Paolo
  • Sabic Lionel
  • Scheffler Sebastian
  • Sirin Arkin
  • Steiner Balazs
NSG U11 resize
 

Trainerteam

 Mathias Klement
 Philipp Poitschek
 Daniel Jank

Training

 Di  17:30 - 19:00 --> Sportplatz SCG CONSULT/R Eckartsau
 Fr  16:30 - 18:00 --> Sportplatz SCG CONSULT/R Eckartsau

Hallentraining

 Mo 18.00 – 19.30 Uhr HS Orth
 Mi  17.30 – 19.00 Uhr VS Oberhausen

U12 NSG Groß-Enzersdorf Donauauen

Kader

Tabelle & Spielplan
  • Aberham Christoph
  • Edinger Julian
  • Gold Fabian
  • Hick Dominik
  • Horn Lukas
  • Lutz Marcel
  • Mölzer Bastian
  • Provci David
  • Resch Alessandro
  • Riedl Marcel
  • Schwarz Bernhard
  • Stadler Andre
  • Stoizner Sebastian
[Bild in Arbeit]
 

Trainerteam

 Jan Walega
 Wolfgang Schwarz

Training

 Mo - 17:00 bis 18:30 Uhr
 Mi, Fr - 17:15 bis 18:45 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Mo 18.30 – 20.00 Uhr Hödl Wittau
 Do 18.30 – 20.00 Uhr Hödl Wittau

U13 NSG Eckartsau Donauauen

 Kader  Tabelle & Spielplan
  • Bozic Michael
  • Fink Philipp
  • Heuberger Marvin
  • Kaltenbrunner Nico
  • Keller Luca-Maximilian
  • Kralovits Ines
  • Lebis Jakob
  • Melbinger Jakob
  • Oroshi Partik
  • Pata Manuel
  • Pötzl Sebastian
  • Scheiblecker Raphael
  • Schierer Tamara
  • Seifert Sebastian
  • Tödling Anton
  • Zant Sandro
U13
 

Trainerteam

 Pötzl Christian
 Keller Thomas
 Jelinek Harald

Training

 Di 17:30 - 19:00  --> Sportplatz SCG CONSULT/R Eckartsau
 Do17:30 - 19:00  --> Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf
 Fr 16:30 - 18:00  --> Sportplatz SCG CONSULT/R Eckartsau

Hallentraining

 Di 17.00 – 18.30 Uhr Hödl Wittau
 Fr 16.30 – 18.00 Uhr VS Oberhausen

U14 NSG Groß-Enzersdorf Donauauen

Kader Tabelle & Spielplan
  • Bertalanic Sebastian
  • Chlup Nicolas
  • De La Torre Landa Eduardo Israel
  • Fürst Philip
  • Geyer Adrian
  • Hintreich Paul
  • Jakovic Boris
  • Mölzer Florian
  • Oberländer Dominik
  • Pammer Tobias
  • Peterka Yvonne
  • Ploch Andreas
  • Raidl Florian
  • Spitzer Ian
  • Stirb Jonathan
U14

Trainerteam

 Christoph Zechmann

Training

 Di, Mi, Fr - 18:00 bis 19:30 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Montag 18.30 – 20.00 Uhr Gym GE


U15 NSG Groß-Enzersdorf Donauauen

Kader Tabelle & Spielplan
  • Abdulhamid Alhamdan
  • Dechler Leon
  • Fabian Stirb
  • Graser Manuel
  • Heuberger Simon
  • Kleibl Lukas
  • Lebis Jan
  • Marek Samuel
  • Müller Constantin
  • Müller Felix
  • Müllner Christoph
  • Nöhrer Adrian
  • Scharf Nico
  • Slavik Friedrich
  • Weber Felix
  • Winkler Raphael
  • Xheladini Musli
U15

Trainerteam

 Robert Bankl

Training

 Di, Mi und Fr - 18:00 bis 19:30 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Groß-Enzersdorf

Hallentraining

 Montag 18.30 – 20.00 Uhr Gym GE


U18 NSG Groß-Enzersdorf Donauauen

 Kader Tabelle & Spielplan
  • Aktan Sinan
  • Balodys Hernandez Pita Jonathan
  • Balodys Hernandez Pita Jordan
  • Bucaklar Cihangir
  • Buchner Mathias
  • Eigner Simon
  • Gruber Noah
  • Istok Martin
  • Käfer Jan
  • Kuruc Adam
  • Lindmaier Jan
  • Pfeiler Manuel
  • Rek Peter
  • Schaffer Andreas
  • Schwarz Wolfgang
  • Seiler Manuel
  • Sild Thomas
  • Skarupa Michal
  • Souraidou Moussa
  • Thaller Alexander
  • Thaller Lukas
  • Zivkovic Stefan
H2017 U18 GE

Trainerteam

 Jan Kukla
 Werner Schaffer

Training

 Di, Do - 18:30 bis 20:00 Uhr
 jeweils am Sportplatz SC EFM Gross-Enzersdorf

Hallentraining

 Mittwoch 18.30 – 20.00 Uhr Hödl Wittau